Прошли времена, когда нужно было стоять в очередях за нужными справками и документами, или встать учет для получения государственных услуг. Согласно информации с сайта «nsr.nso.ru» для граждан Российской Федерации, в том числе для жителей Новосибирского района теперь появилась возможность пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации, с последующим получением государственных услуг в электронном виде.

Для граждан, желающих получить государственные услуги в электронном виде обязательна регистрация в ЕСИА. Регистрация проходила в Центрах регистрации, МФЦ, теперь граждане могут пройти регистрацию онлайн, используя такие банковские мобильные онлайн-приложения, как: Сбербанка, ВТБ, Тинькофф банка, Почта Банка, АК Барс Банка. После регистрации гражданам нужно будет подтвердить свою учетную запись, далее вы будете в базе получателей государственных услуг.

К примеру, не будет необходимости посещения Пенсионного фонда, все вопросы и услуги можно будет узнавать через мобильные приложения.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2020/09/14/zhiteli-novosibirska-mogut-projti-onlajn-registraciyu-dlya-polucheniya-gosuslug/

Источник: https://leisurecentre.ru/zhiteli-novosibirska-mogut-projti-onlajn-registraciyu-dlya-polucheniya-gosuslug/