Galaxy Z Flip был продан на нескольких ключевых рынках вскоре после того, как поступит в продажу. Компания Samsung подтвердила, что в Соединенных Штатах, Z Flip был распродан вскоре после того, как поступил в продажу. По слухам, поставки весьма ограничены, так как складной Galaxy Z Flip гораздо сложнее изготовить, чем обычный смартфон, но он все еще впечатляет, учитывая, что продажи Galaxy Fold были медленными в прошлом году. Но есть несколько факторов которые могут расстроить пользователей. Во-первых, похоже, что долговечность станет проблемой, которая не должна вызывать удивления. Во-вторых, Samsung предлагает услугу по ремонту экрана, если пользователь сломает дисплей Z Flip, но предложением можно воспользоваться только один раз.

Складные экраны для смартфонов — все еще относительно новая технология, а новые технологии всегда дороги. В случае с Galaxy Z Flip от Samsung это может вызвать беспокойство, если пользователь не будет особенно осторожен со своим смартфоном.

Новый складной Samsung — первый складной смартфон с гибким слоем стекла над OLED-дисплеем. Еще один слой пластика поверх стекла помогает защитить экран, но телефон действительно впервые использует гибкое стекло в любом коммерчески доступном смартфоне. Это означает, что замена дисплея будет стоить баснословных денег.

Получается, что если пользователь купит Galaxy Z Flip до конца года у официального дилера, то Samsung предложит единовременную замену экрана за 119 долларов. Однако после этого, пользователю нужно быть очень осторожным со своим складным смартфоном. Согласно новой странице поддержки на веб-сайте Samsung, последующая замена дисплея обойдется в 499 долларов. Это огромная цифра, особенно когда пользователь уже потратил почти 1400 долларов на телефон, хотя конечно могло быть и хуже. Стоит напомнить, что замена экрана стоит 599 долларов на Galaxy Fold.

Суть в том, что если пользователь покупает Galaxy Z Flip, то нужно быть предельно осторожным с телефоном. Предварительные тесты предполагают, что у складного дисплея могут быть некоторые проблемы с долговечностью, поэтому нужно подумать, прежде чем принять решение выложить 1400 долларов.

Источник: https://leisurecentre.ru/zamena-displeya-galaxy-z-flip-obojdetsya-polzovatelyu-v-krugluyu-summu/