С каждым годом все больше жителей Челябинска пересаживаются на велосипеды. Но если для транспортных средств парковок хватает, то для двухколесного транспорта их не хватает. Портал «1obl.ru» отмечает, что работа в этом направлении ведется. При этом парковки для велосипедов устанавливаются по разработанному дизайн-коду.

Заместитель главы города Александр Егоров рассказал:
«В текущем году районные администрации установили 45 велопарковок нового образца, где крепление осуществляется за раму. Но у ТЦ и магазинов ранее ставились старые парковки, где велосипед крепился за колесо. Подобные парки небезопасны. Чтобы привести к единообразию все места были разработаны рекомендации по техническим характеристикам, внешнему облику, а также параметрам установки. Они будут распространяться среди владельцев торгово-развлекательных центров, а также крупных сетевых ритейлеров».

Градоначальник Наталья Котова, заслушав своего зама, отметила, что город действительно меняется в лучшую сторону. Создает большое количество общественных пространств, где горожане с радостью проводят свободное время.

Также, пользуясь случаем, она поздравила всех сотрудников Управления архитектуры с их профессиональным праздником, пожелав успехов в работе

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/05/veloparkovki-v-chelyabinske-budut-v-edinom-dizajn-kode/

Источник: https://leisurecentre.ru/veloparkovki-v-chelyabinske-budut-v-edinom-dizajn-kode/