По данным, взятым из открытых источников, в Зеленой Роще Екатеринбуржцы нашли снег зеленого цвета. Как отмечает портал uralweb.ru, что жители очень сильно беспокоились об этом, ведь подумали, что в парке кто-то разлил химикаты.

На данный момент пресс-службе администрации уже удалось успокоить граждан, ведь по их данным в парке были разбиты не химикаты, а раствор для посева газона, который ничуть не вредит деревьям и прочим растениям:

»Семена травы смешиваются со специальным питательным составом и наносятся оборудованием, что позволяет сеять газон ровно, без проплешин. Он подкрашен для того, чтобы визуально было видно, где уже посеяно и какова плотность посева. Может смущать, что посев произведен поверх снега, но, во-первых, снежный покров пока неустойчивый, во-вторых, сейчас никто и не ждет всходов. Во всей красе газон будет виден только весной. Подзимний посев способствует более раннему появлению всходов весной».

Нужно отметить, что не так давно в Зеленой Роще была проведена реконструкция, за которую мэрия заплатила 130 миллионов рублей, отмечается, что парк для посетителей откроют совсем скоро, с точнее в первую неделю ноября, поэтому все жители могут увидеть, как преобразилось это место и как выполнило свою работу средство для газона, которое так обеспокоило жителей города.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/10/28/v-zelenoj-roshhe-nashli-zelenyj-sneg/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-zelenoj-roshhe-nashli-zelenyj-sneg/