Сообщается, что учреждение на 300 мест планируется возвести в районе Филевский Парк.

Кроме того отмечается, что ориентировочная площадь земельного участка составляет 2,24 га. На данный момент там функционирует образовательный центр “Протон”.

Плюс ко всему, там располагается детский сад, который был построен еще в 1982 году. На его месте будет построено новое учреждение.

Данная информация была представлена в пресс-службе Москомстройинвеста.

В материале приводится заявление руководителя комитета Анастасии Пятовой.

Она рассказала, что суммарная поэтажная площадь объектов образования составит 13 тысяч 450 квадратных метров.

Вдобавок ко всему сообщается, что здание будет построено по адресу улица Сеславинская, дом 24, корпус 2.

Работы по возведению будут проводиться за счет средств городского бюджета. Объект включен в столичную Адресную инвестиционную программу.

К новостям по теме.

На самом деле не только в Москве, но и в Подмосковье проводятся работы по возведению новых образовательных объектов. И дело касается не только школ, но и также детских садов.

В то время, как одни работы были завершены ранее, и объекты уже введены в эксплуатацию, другие работы по возведению только планируется завершить.

В связи с этим хочется напомнить, что ранее сообщалось о том, что в микрорайоне Катюшки города Лобня будет построен новый детский сад на 330 мест.

Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется в следующем, 2024 году.

Об этом сообщалось в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/08/v-zapadnom-administrativnom-okruge-stolicy-poyavitsya-novyj-detskij-sad/