Из открытых источников стало известно о том, что в Западном административном округе столицы появится новый детский сад на 200 мест.

Учреждение для общественного воспитания детей дошкольного возраста будет построено в составе ЖК “Большая Очаковская 2”.

Информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.

В ведомстве подчеркнули, что девелопер “ПИК” получил разрешение на строительство детского сада.

Итак, общая площадь трехэтажного детского сада будет составлять около 3 тыс. 500 квадратных метров.

Помимо прочего в пресс-службе сообщается, что в составе жилого комплекса “Большая Очаковская” “ПИК” планирует построить шесть жилых домов.

К слову о детских садах.

На самом деле наверняка многим известно о том, что в Москве активным образом ведется строительство новых детских садов. Прежде всего следует отметить, что возводимые учреждения для общественного воспитания детей дошкольного возраста отвечают всем нужным требованиям, а также оснащены всем необходимым.

В то время когда одни объекты только планируется построить, другие были введены в эксплуатацию ранее.

В связи с этим хочется напомнить, что в декабре 2021 года в пресс-службе Москомстройинвеста сообщалось, что девелопер “Группы ЛСР” получил разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 250 мест.

Сам же объект располагается на территории квартала “Зиларт” улица Автозаводская. Застройщик планирует передать объект городу.

Общая площадь трехэтажного детского сада составляет около 3 тыс. 500 кв. метров. В детском саду имеется восемь групп, физкультурный и музыкальный залы.

Более того там располагаются медицинский блок и прочие помещения. При этом, особенность детского сада в том, что его могут посещать дети с ограниченными физическими возможностями.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/02/v-zao-stolicy-v-sostave-zhilogo-kompleksa-budet-postroen-novyj-detskij-sad/