Согласно информации от Агентства «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента строительства столицы, в столичном районе Внуково на улице Изваринская, владение 2, готовность Физкультурно-оздоровительного комплекса «Пегас» составляет 98%. Объект представляет собой спортивный комплекс с несколькими бассейнами.

По словам руководителя департамента строительства, Рафика Загрутдинова, в настоящее время завершается сборка мебели и технологического оборудования, а также проводятся пуско-наладочные работы.

Благоустройство прилегающей территории находится на стадии выполнения, и на данный момент завершено на 80%. Финальным этапом монтажа является наружное освещение.

Среди основных возможностей ФОК «Пегас» — бассейн размером 25 на 16 метров с восемью дорожками и дополнительный бассейн размером 10 на 6 метров для обучения плаванию детей от семи до десяти лет.

В комплексе будет тренажерный зал, сопутствующие вспомогательные, административные, бытовые и прочие помещения.

К слову о спортивных объектах.

По ранее опубликованным сообщениям, строительство спортивного комплекса с бассейном для школы-интерната № 1 находится на стадии завершения. Согласно информации, предоставленной Агентством «Москва» со ссылкой на главу департамента строительства столицы Рафика Загрутдинова, основные работы планируется завершить в текущем году.

ФОК будет включать бассейн размерами 25 на 11 метров с четырьмя дорожками для оздоровительного плавания, а также универсальные игровые и тренажерные залы и многое другое.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/08/v-zao-stolicy-pochti-zaversheno-stroitelstvo-foka/