Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Южном административном округе города Москвы появился новый пешеходный маршрут.

В частности сообщается, что пешеходная зона появилась на улице Ясеневой у станции метро “Домодедовская”.

Соответствующая информация была представлена в Telegram-канале комплекса городского хозяйства Москвы.

В сообщении говорится, что завершено благоустройство пешеходного маршрута вдоль улицы Ясеневой от Шипиловского проезда до Каширского шоссе в районе Орехово-Борисово Южное.

Кроме того отмечается, что специалисты привели в порядок дорожно-тропиночную сеть. Провели работы по обустройству зоны отдыха, разбили цветники и устроили альпийскую горку.

Но и на этом еще не все.

В ходе работ вдоль пешеходной зоны были установлены новые опоры наружного освещения.

Также был установлен арт-объекты, которые изображают листья орехового дерева, что в свою очередь является символом района.

На этом работы не будут прекращены. Сообщается, что вскоре на указанной территории специалисты проведут обновление шести детских и трех спортивных площадок.

Плюс ко всему планируется произвести реконструкцию площадки для выгула собак.

К слову о благоустройстве.

На самом деле в столице довольно часто проводятся работы по благоустройству общественных территорий, среди которых не только пешеходные зоны, но и например скверы.

В итоге, благодаря комплексному благоустройству у жителей и гостей столицы появляется возможность комфортно провести свободное время и с пользой отдохнуть.

К примеру ранее в Комплексе городского хозяйства сообщалось, что в сквере им. героя Великой Отечественной войны Алексея Хлобыстова завершились работы по благоустройству.

Сквер находится в районе Выхино-Жулебино.

В ходе работ в сквере имени летчика-истребителя Алексея Хлобыстова обустроили три детских площадки и зона для воркаута, установлены столы для пинг-понга, реконструирована площадка для выгула и дрессировки собак.

Также в порядок дорожно-тропичная сеть, появились садовые скамейки и дополнительные опоры освещения. Более того, было проведено озеленение сквера.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/09/v-yuzhnom-administrativnom-okruge-goroda-moskvy-poyavilsya-novyj-peshexodnyj-marshrut/