Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Юго-Западном административном округе началось расселение дома в рамках программы реновации.

В частности сообщается, что жители пятиэтажного дома на Керченской улице в районе Зюзино выбрали квартиры в новостройке.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Итак, с новыми квартирами определились в общей сложности более 170 человек, а именно 177 человек из 73 семей. В результате это 91% от всех жильцов дома.

Сам же новый дом в рамках программы был построен еще в прошлом году.

Первый этаж отведен для коммерческих и социальных объектов. Более того была озеленена и благоустроена прилегающая территория.

Также сообщается, что дорога до ближайшей станции метро “Зюзино” БКЛ занимает в общей сложности около 10 минут пешком.

К слову о домах в рамках программы реновации.

Следует напомнить, что весной прошлого года в пресс-службе Департамента строительства Москвы сообщалось, что в районе Северное Измайлово в рамках программы реновации построят дом.

Новостройку планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году.

Глава ведомства Рафик Загрутдинов сообщал, что в районе Северного Измайлово по адресу: ул. Константина Федина, владение 5.

В доме из шести секций предусмотрено 377 квартир. При этом общая площадь квартир составит почти 22 тысячи квадратных метров.

Первые этажи будут отведены для технических помещений. Там же разместят пассажирские лифты грузоподъемностью 400 килограммов и 1 тысяча килограммов.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/04/v-yuzao-stolicy-startovalo-rasselenie-odnogo-iz-domov-v-ramkax-programmy-renovacii/