Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Юго-Восточном административном округе столицы будет построена новая школа более чем на 1000 мест.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

В частности сообщается, что новая школа на 1 225 мест появится в столичном районе Лефортово.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что возведение учебного заведения планируется закончить в 2023 году.

Объект входит в состав ЖК. Школа будет построена за счет счет частных средств. При этом, объем инвестиций составит 1,76 млрд рублей.

Затем, после сдачи объекта в эксплуатацию, он будет передан городу. В результате школа станет одним из самых больших образовательных учреждений в столичном районе Лефортово.

Сообщается, что в школе предусмотрены учебные классы, кабинеты с лаборантскими и оборудованием для моделирования, цифровые лаборатории.

Также для групп продленного планируется создать специальную спальню-игровую.

Более того в учебном заведении будут располагаться актовый зал, несколько спортивных зала, информационный центр с библиотекой и медиатекой, шахматовский клуб, а также мастерские для труда.

В настоящее время на строительной площадке стартовало устройство фундаментной плиты здания. Общая площадь составит 16,7 тыс. кв. метров.

К слову о строительстве школ.

На самом деле наверняка многим известно, что не только в Москве, но и Московской области проводятся работы по строительству новых объектов образования. Зачастую они отвечают всем современным требованиям и в них есть все необходимое для комфортного обучения.

Итак, необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области сообщалось, что в Одинцовском городском округе завершатся работы по возведению школы.

Сообщалось, что сдать школу на 550 мест в пос. Горки-2 планируется в 2024 году.

В школе предусмотрены просторные учебные и специализированные классы, лаборатории и мастерские. Там же будут располагаться методические кабинеты, актовый, спортивный залы, а также столовая.

На прилегающей территории будут располагаться спортивные и игровые площадки и комплексы, а также зоны отдыха и проведения мероприятий.

Плюс ко всему, образовательное учреждение оборудуют с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Строительство предусмотрено госпрограммой Подмосковья “Строительство объектов социальной инфраструктуры”. При этом финансирование осуществляется из средств бюджета.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/10/v-yuvao-moskvy-v-2023-godu-planiruetsya-zakonchit-stroitelstvo-shkoly-na-1-225-mest/