Известно, что в Северном Бутово планируется возведение объекта на 1 525 мест. Земельный участок находится по адресу: Феодосийская улица, владение 1/2.

Кроме того, следует отметить, что общая площадь данного участка составляет 3,13 гектара. Эта информация была предоставлена Агентством «Москва» с ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.

Председатель ведомства, Анастасия Пятова, объявила, что в составе этого образовательного корпуса будут расположены как школа, так и детский сад.

По словам Пятовой, детский сад будет рассчитан на 350 мест, в то время как школа предоставит места для 1 175 учащихся. Кроме того, общая поэтажная площадь здания составит 31 300 квадратных метров.

В заключение стоит отметить, что строительство данного образовательного корпуса будет осуществляться в рамках Адресной инвестиционной программы.

К слову об образовательных объектах. На самом деле в Московской области также достаточно часто ведутся работы по возведению образовательных объектов. В связи с этим, необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что в микрорайоне Катюшки города Лобня будет построен новый детский сад на 330 мест.

Что касается завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию, то сообщается, что планируется ввести объект в 2024 году.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/09/v-yugo-zapadnom-administrativnom-okruge-stolicy-postroyat-novye-uchebnyj-korpus/