Прежде всего сообщается, что выставка под названием “Хижина змеелова” открылась на старой территории Московского зоопарка.

В рамках данной выставки будут представлены различные виды самых ядовитых змей в мире.

Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу зоосада.

Кроме того отмечается, что на сегодняшний день выставка является самой большой экспозицией ядовитых змей в мире.

Однако кроме змей, посетители выставки смогут увидеть скелеты и специальные приспособления, которые используются для ловли змей и взятия у них яда.

Выставка работает недалеко от аттракционов и главного сувенирного магазина зоопарка.

Посетить выставку можно исключительно в составе экскурсии, которые проходят каждый час после 11:00 и длятся 45 минут.

Для справки:

Змеи — это группа пресмыкающихся, отличающихся длинным, безногим телом и языком, способным ощущать окружающую среду. Среди змей существуют как ядовитые, так и неядовитые виды.

Ядовитые змеи обычно имеют ядовитые клыки и железы яда, которые используют для охоты и защиты. Их яд может вызвать серьезные последствия у жертвы, включая паралич, некроз тканей и даже смерть. Примерами ядовитых змей могут служить кобры, гадюки, мамбы и коралловые змеи.

Для защиты от ядовитых змей рекомендуется соблюдать осторожность и избегать контакта с ними в дикой природе. Важно знать, какие виды змей обитают в вашем регионе, и знать средства первой помощи в случае укуса ядовитой змеи.

Змеи играют важную роль в экосистемах, регулируя популяции грызунов и других животных. Большинство змей, даже ядовитые, не агрессивны и предпочитают избегать встреч с людьми.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/09/v-stolice-v-ramkax-vystavki-pokazhut-okolo-50-vidov-zmej/