Прежде всего сообщается, что курс пройдет в центре развития карьеры инновационно-образовательного комплекса “Техноград” на ВДНХ.

Сам курс будет называться “Продуктивная коммуникация”. Его можно будет посетить бесплатно.

Необходимо отметить, что коммуникативные навыки являются лидерами востребованных мягких навыков. Они нужны для того, чтобы построить успешную карьеру, а также пригодятся для управления бизнесом.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на официальный портал мэра и правительства Москвы.

Сообщается, что в результате пройденного курса можно будет получить знания, для выстраивания диалога с окружающими.

Помимо прочего отмечается, что в рамках занятий состоятся четыре вебинара. По окончанию курса участники получат электронный сертификат. Однако главное условие в том, чтобы посетить все занятия.

Теперь же более подробно о самой программе.

Итак, все вебинары начинаются в 19:30. Первое занятие намечено на 22 июня. Оно будет посвящено основам считывания состояния собеседника.

В рамках второго занятия участники изучат невербальные способы передачи информации. Данное занятие будет проводиться 27 июня.

На третьем занятии будут рассматриваться стратегии поведения во время конфликта. Соответствующее третье занятие состоится 29 июня.

В завершении, на четвертом занятии, которое пройдет 4 июля, участники смогут узнать о психологии влияния.

Кроме того в сообщении уточняется, что занятия проведет Юлия Елизарова, клинический психолог, полиграфолог, профайлер-верификатор, графолог, тренер центра развития карьеры “Технограда”.

Для справки:

Продуктивные коммуникации играют важную роль в наших взаимодействиях с другими людьми и способствуют эффективному обмену информацией. Они помогают установить хорошие отношения, повысить эффективность работы в команде и достичь общих целей.

В этом контексте основы считывания состояния собеседника, невербальные способы передачи информации и психология влияния имеют особое значение.

Основы считывания состояния собеседника включают в себя умение распознавать эмоции, настроение и общее состояние других людей.

Это может осуществляться через наблюдение за физическими выражениями, мимикой, жестами, тоном голоса и другими невербальными сигналами.

Важно подчеркнуть, что наблюдение за этими признаками позволяет лучше понять эмоциональное состояние собеседника и адаптировать свое общение и реакцию в соответствии с этим.

Невербальные способы передачи информации играют важную роль в коммуникации. Когда мы общаемся, наши невербальные сигналы, такие как жесты, мимика лица, поза и голосовые интонации, могут передавать эмоции, уточнять смысл сообщения и создавать доверие или напряжение в отношениях.

В итоге, умение осознанно использовать невербальные способы передачи информации помогает установить гармоничное взаимодействие, избежать недоразумений и улучшить общение.

Психология влияния исследует процессы, которые позволяют нам влиять на других людей и оказывать влияние на их мысли, чувства и действия. Она изучает механизмы, такие как убеждение, установка, авторитет и социальные нормы, которые влияют на наше поведение и реакцию окружающих. Понимание психологии влияния помогает развивать навыки убеждения, эффективного взаимодействия и сотрудничества, что способствует созданию позитивных коммуникационных процессов.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/06/v-stolice-sostoitsya-onlajn-kurs-po-produktivnym-kommunikaciyam/