По данным открытых источников стало известно о том, сколько объектов образования было введено в эксплуатацию в столице с начала текущего года.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Прежде всего сообщается, что с начала 2022 года было введено 16 объектов образования на 4,6 тыс. мест.

Заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что развитие социальной инфраструктуры является одним из приоритетов градостроительной политики Москвы.

Кроме того по его словам, в текущем году продолжается масштабная работа по строительству социальных объектов.

Бочкарев подчеркивает, что за четыре месяца введено в эксплуатацию 24 социальных объекта, включая 16 объектов образования на 4,6 тыс. мест.

Также он сообщил, что среди них 13 детских садов на 2 тыс. 415 мест, несколько школ на 1 тыс. 650 мест и учебный корпус на 250 мест с дошкольным отделением на 300 мест.

Однако на этом еще не все.

Андрей Бочкарев добавил, что достроены три объекта здравоохранения, включая перинатальный центр на территории больницы в Коммунарке, а также четыре спортивных объекта и один объект культуры.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/05/v-stolice-s-nachala-tekushhego-goda-bylo-vvedeno-v-ekspluataciyu-svyshe-10-obektov-obrazovaniya/