Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в столице будет проведен ремонт дома, который был построен в 1901 году.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Прежде всего сообщается, что четырехэтажный объект располагается в Карманицком переулке в районе Арбат.

Кроме того на портале отмечается, что фасад здания выполнен в архитектурным стиле эклектики. Именно фасаду будет уделено особое внимание.

В результате в рамках первого этапа работ специалисты расчистят и промоют поверхности от грязи.

После этого специалисты займутся восстановление кирпичной кладки и разошьют швы. Более того места замокания будут обработаны антисептическим составом.

Однако на этом работы не закончатся. К примеру сообщается, что рабочие проведут работы по восстановлении окраски и архитектурных форм фасада.

Среди прочего планируется провести ремонт крыши. В этом случае специалисты заменят обрешетку и кровлю. При этом деревянные конструкции подвергнутся обработке огнебиозащитным составом. Также специалисты произведут утепление минераловатными плитами.

На официальном портале мэра и правительства Москвы уточняется, что в рамках капитального ремонта будут отремонтированы и расчищены подвальные помещения.

Плюс ко всему на портале добавили, что специалисты проведут замену внутридомовых инженерных систем водоотведения, холодного водоснабжения и магистрали отопления.

К слову о ремонте и реставрации.

На самом деле в столице активным образом проводятся ремонтные работы на различных объектах. В то время когда одни работы планируется провести, другие были проведены ранее.

К примеру ранее в Фонде капитального ремонта сообщалось, что завершился ремонт дома, который был построен в 1931 году. Комплексный капремонт проводился в жилом доме, который является частью рабочего пос. Дубровка, по адресу улица Мельникова, дом 18А.

Специалисты провели на фасаде расшивку швов кирпичной кладки. При этом в местах замачивания стены произведена обработка бактерицидным составом.

Также проведен ремонт и докомпановка поврежденной кирпичной кладки. После этого фасад был оштукатурен водоотталкивающей краской исторического светло-бежевого оттенка. Расчищены и восстановлены приямки.

Как и в первом случае специалисты провели замену системы электроснабжения, теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения и водоотведения.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/03/v-stolice-planiruetsya-provesti-kapremont-doma-kotoryj-byl-postroen-v-1901-godu/