По информации, представленной на портале «nn.mk.ru» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, сообщается о поступлении нового цифрового рентгенодиагностического комплекса в нижегородскую больницу №30. Стоимость данного медицинского оборудования составляет более 7,3 млн рублей.

Главный врач медицинского учреждения, Иван Романов, отметил, что данный технический комплекс будет использоваться в поликлинике №2 на Шаляпина, где уже начали применять его для диагностики.

Аппарат представляет собой компактное многофункциональное решение в области рентгенологии, обладающее высоким качеством изображения и пониженной дозой облучения.

Комплекс позволяет выбрать параметры во время обследования различных участков тела. Это повышает качество проводимых исследований.

К новостям по теме.

Важно напомнить, что в ноябре 2022 года появилась информация о строительстве новых фельдшерско-акушерских пунктов в Нижегородской области.

Согласно сообщению на портале «newsroom24», заместитель губернатора Егор Поляков подтвердил данную информацию. Он отметил, что 20 октября были успешно завершены работы по строительству фельдшерско-акушерского пункта в деревне Зубово, которая находится в городском округе Семеновский.

Строительство этого объекта осуществлялось в рамках национального проекта «Здравоохранение» с финансовой поддержкой из федерального бюджета.

Кроме того, еще два фельдшерско-акушерских пункта были построены в районах Нижегородской области. Один из них расположен в деревне Асташиха Воскресенского муниципального района, а третий – в селе Макарий Варнавинского муниципального района.

Завершение строительства остальных объектов произошло 5 и 14 октября 2022 года соответственно. Эти новые фельдшерско-акушерские пункты представляют значимый шаг в развитии здравоохранения региона и обеспечении населения качественными медицинскими услугами.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2023/08/01/v-odnu-iz-bolnic-nizhnego-novgoroda-postupilo-novoe-medicinskoe-oborudovanie/