В Новосибирске состоялся необычный конкурс среди женщин, на инвалидных колясках. По итогам проведенного конкурса, жительница Новосибирского региона заняла среди участниц второе место.

Так в молодежном академическом театре «Глобус» состоялся финал конкурса, на котором жительница региона Антонина Кудряшова стала второй, получив титул «Мисс Интеграция». Победительнице конкурса 32 года, за место в финале она боролась с 11 претендентками. Почетную корону и призовое первое место заняла жительница Челябинска Ксения Слащева. Призом для нее стал сертификат на 50 тысяч рублей и денежные средства в размере 170 тысяч рублей на приобретение новой инвалидной коляски. Об этом сообщается на сайте информационного портала Новости Новосибирска.

Отметим, что данному проекту в этом году исполнилось 5 лет, и направлен он на социализацию женщин с ограниченными возможностями здоровья и их интеграцию в общество. Также немаловажной ролью конкурса является позитивное отношение общества на людей с инвалидностью, отметили организаторы.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2020/09/18/v-novosibirske-sostoyalsya-konkurs-krasoty-sredi-zhenshhin-s-ovz/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-novosibirske-sostoyalsya-konkurs-krasoty-sredi-zhenshhin-s-ovz/