Строительная компания «Дом солнца» известная новосибирцам по яркому дому, прозванному в народе «Мандарином», побила свой рекорд по скорости возведения жилых зданий. Новый 17-этажный дом был построен и сдан в эксплуатацию всего за 303 дня. А за свой внешний вид, эта новостройка получила название «Виноград».

И хотя 2020 год, для многих строительных компаний, выдался тяжелым, компания «Дом солнца» с успехом справилась. Все проблемы с логистикой поставок строительных материалов были успешно решены и как результат – новый дом построен.

Стоит отметить, что скорость стройки не повлияла на качество. Жильцы получили не только светлые и просторные квартиры, но и полностью облагороженный двор. Он освобожден от автомобилей, но зато имеет современную детскую площадку, скамейки и даже розетки для зарядки телефонов. А художественная подсветка всей территории дома, превращает его в сказочный дворец, выгодно подчеркивая его витражное остекление.

Особое внимание застройщик уделил общедомовому пространству. Это и широкие проходы, и пандусы. Это особенно важно для пожилых людей и мам с колясками.

Еще одной особенностью этого дома является обширная игровая комната для детского развития и творчества. В ней есть не только лабиринт с горкой и бассейн с шариками, но даже скалодром. В этой комнате планируется проводить развивающие занятия для детей и их родителей.

Все жильцы уже получившие ключи от своих новых квартир находятся в восторге.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2020/09/22/v-novosibirske-postroen-zhiloj-dom-vinograd-vsego-za-303-dnya/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-novosibirske-postroen-zhiloj-dom-vinograd-vsego-za-303-dnya/