В Нижнем Новгороде перевозчик Каргин прекращает работу. Предприниматель проиграл Минтрансу суд.

Знаменитый “Жёлтый бампер” окончательно прекращает работу. Несколько месяцев ИП Каргин не обслуживает популярный маршрут Т-71. Как стало известно бизнесмен сворачивает бизнес. На странице сообщества “В защиту Жёлтого бампера. За Каргина” пишут, что все сотрудники автопарка уволены, и распродают автобусы. Об этом подтверждают и источники в компании Каргина.

Стоит напомнить, что Дмитрия Каргина еще в апреле лишили маршрута, как раз во время разгара самоизоляции. Поводом стало то, что в начале апреля на некоторых маршрутах Нижнего Новгорода не ездил не один автобус. 23 апреля, прекратили действие свидетельств, которые выданы частным перевозчикам на право работать на этих маршрутах, в числе которых ИП Каргин В.В., ИП Каргин Д.В. Из-за этого автоматически прекращено действие свидетельства на право перевозок по маршруту Т-71.

Позже Министерство транспорта региона провело конкурс на получение временного свидетельства на маршрут Т-71. Заявки подали 4 перевозчика, а также ИП Каргин Д.В. и ИП Каргин В.В., чьи заявки не соответствовали установленному образцу. В результате приняли только одну заявку от МП “Нижегородпассажиравтотранс”.

Дмитрий Каргин разместил открытое письмо, где сообщил о том, что кто-то захотел заполучить популярный маршрут, и обращается в суд с иском к Минтрансу региона. В июле суд бизнесмен проиграл.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/10/12/v-nizhnem-novgorode-perevozchik-kargin-prekrashhaet-rabotu/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-nizhnem-novgorode-perevozchik-kargin-prekrashhaet-rabotu/