Согласно информации из открытых источников стало известно о том, что в большом сквере у кремля в Нижнем Новгороде будет отремонтирована брусчатка.

Соответствующая информация была представлена на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на портал “Открытый Нижний” со ссылкой на администрацию Нижегородского района.

Прежде всего сообщается, что брусчатка будут ремонтировать по мере необходимости.

Ранее жители оставляли жалобы, которые касались состояние брусчатки. В результате плитка начала разрушаться и передвигаться по ней стало небезопасно и неудобно. Особенно это касается зимнего периода.

Теперь же в городской администрации рассказали, что ремонт покрытия в Большом сквере будет проводиться в рамках текущего содержания территории.

В заключение подчеркивается, что работы стартуют после того, как позволят погодные условия, а именно после наступления плюсовой температуры.

К слову о благоустройстве.

Необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что в Нижнем Новгороде планируется провести работы по внешнему обновлению Лыковой дамбы.

В этом случае информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Отмечалось, что благоустройство Лыковой дамбы в Нижнем Новгороде завершат к октябрю текущего года. Об этом сообщалось на портале госзакупок.

По завершению всех работ на новом месте будут организовываться фотовыставки под открытым небом. Организатором подобных культурных пространств выступит Дом-музей университета имени Добролюбова.

Согласно информации, опубликованной на госзакупках подрядчику будет необходимо спилить и вывести все аварийные деревья, а также обновить зеленые насаждения на всей территории Дамбы. Кроме того необходимо поставить новые лавочки и урны.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2023/02/15/v-nizhnem-novgorode-otremontiruyut-bruschatku-v-skvere-u-kremlya/