Согласно информации из открытых источников стало известно о том, что в Нижнем Новгороде будет проведен ремонт главного корпуса одной из больниц.

В частности работы пройдут в главном корпусе больницы № 40, которая располагается в Автозаводском районе.

Соответствующая информация была представлена на портале “newsroom24.ru” со ссылкой на электронный аукцион по поиску подрядчика, который был размещен на портале госзакупок.

Отмечается, что заказчиком работ выступает медицинское учреждение.

Сами же заявки на заключение контракта принимаются в период с 6 по 14 марта. Победителя выберут 16 марта. В рамках договора работы по капремонту должны будут завершиться в течение 144 дней с момента заключения контракта.

На цели ремонта будет направлено 55.5 млн рублей.

К новостям по теме.

Необходимо напомнить, что еще в ноябре 2022 года сообщалось, что в Нижегородской области построены новые фельдшерско-акушерские пункты.

Информация была представлена на портале “newsroom24” со ссылкой на заместителя губернатора Егора Полякова.

В своем Telegram-канале Поляков сообщил, что 20 октября завершились работы по строительству фельдшерско-акушерского пункта в деревне Зубово городского округа Семеновский.

Объект строили в рамках национального проекта “Здравоохранение” при финансовой поддержки из федерального бюджета.

Что касается других фельдшерско-акушерских пунктов, то один из них был построен в деревне Асташиха Воскресенского муниципального района.

Третий объект построили в селе Макарий Варнавинского муниципального района.

Работы по строительству были завершены 5 и 14 октября 2022 года.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2023/03/07/v-nizhnem-novgorode-budet-proveden-remont-glavnogo-korpusa-odnoj-iz-bolnic/