По данным, взятым из открытых источников сообщается, что в музее им. Коваленко о кроется выставка «В южном городе N…», как отмечает портал kubnews.ru там можно увидеть более 40 картин, выполненных Линой Коваленко в период с 2013 по 2020.

В Краснодарском краевом музее откроется выставка, которая имеет весьма необычное название: «В южном городе N». Побывав на ней, вы сможете увидеть различные морские и городские пейзажи, натюрморты и цветочные композиции, а также настоящий эксклюзив-этюды привезенные Линой из творческой поездке по Восточному Крыму. В пресс-службе музее отмечают следующее:

»В пространстве выставки автор не просто показывает новороссийские или крымские пейзажи, улочки итальянской Лигурии, а создает собирательный образ южного города вообще».

Нужно отметить, что Лина Коваленко не только член российской ассоциации художников, но и член международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО. Также она неоднократно награждались медалями за вклад в изобразительное искусство,  а также участвует в большом количестве выставок, начиная с всероссийских и заканчивая международными.

Источник: https://krasnodar.info-leisure.ru/2020/11/12/v-muzee-im-kovalenko-otkroetsya-vystavka-v-yuzhnom-gorode-n/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-muzee-im-kovalenko-otkroetsya-vystavka-v-yuzhnom-gorode-n/