Сообщается, что курс “Патентная стратегия и патентование” является бесплатным и будет проводиться для предпринимателей. Кроме того отмечается, что он будет посвящен особенностям предпринимателей на базе Московского инновационного кластера.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале мэра и правительства Москвы.

В материале приводится заявлением заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной.

Она рассказала, что эксперты объяснят, как эффективно проводить инвентаризацию активов.

Также по словам Сергуниной, в рамках курса объяснят как монетизировать и лицензировать разработки.

Помимо прочего на портале мэра и правительства Москвы отмечается, что в рамках курса подготовлена теоретическая часть.

Слушатели смогут узнать особенности патентного права в РФ и за границей. Вдобавок ко всему эксперты расскажут о механизмах защиты интеллектуальной собственности.

Однако кроме теоретической части, предусмотрена и практическая. В этом случае эксперты будут разбирать реальный пример патентного спора. Ко всему прочему, специалисты научат оценивать нематериальные активы и зарабатывать на них.

В заключение сообщается, что в конце курса участники смогут получить удостоверения о повышении квалификации.

Для справки:

Патентование — это процесс защиты инноваций и изобретений. Когда кто-то создает что-то новое, что до этого не существовало, он может подать заявку на патент.

Патент — это юридический документ, который дает его владельцу исключительное право на производство, использование и продажу этого изобретения в течение определенного периода времени, как правило, нескольких лет.

Патенты могут относиться к различным областям, таким как технологии, медицина, программное обеспечение и многое другое.

Они позволяют изобретателям защитить свои труды от копирования другими компаниями или лицами, а также предоставляют стимул для дальнейших исследований и инноваций.

Патентование играет важную роль в развитии общества и экономики, поскольку оно стимулирует конкуренцию, способствует развитию новых технологий и повышает качество жизни людей.

Плюс ко всему, этот процесс позволяет инноваторам защитить свои идеи и сделать их доступными только на выгодных условиях, что способствует прогрессу и процветанию общества.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/07/v-moskve-projdet-kurs-po-patentovaniyu/