По данным открытых источников стало известно о том, что осенью текущего года в Московской области планируется ввести в эксплуатацию детский сад-долгострой.

Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства строительного комплекса Московской области.

Прежде всего в ведомстве сообщается, что детский сад о котором идет речь располагается на улице Колхозная.

Инвестор оставил объект недостроенным. Однако было принято решение завершить строительство за счет средств бюджета.

При этом отмечается, что само строительство будет вестись в рамках госпрограммы Подмосковья “Строительство объектов социальной инфраструктуры”.

В пресс-службе уточняется, что к завершающему этапу подходит возведение детского сада — долгостроя на 340 мест в Подольске.

Ввод в эксплуатацию намечен уже на 1 сентября текущего года.

Кроме того в министерстве строительного комплекса Московской области рассказали, что в настоящее время на объекте ведутся работы по благоустройству и внутренней отделке помещений.

Плюс ко всему специалисты проводят поставку оборудования.

Теперь же более подробно о самом детском саде.

Итак, объект будет состоять из трех этажей. В детском саду будут доступны групповые ячейки с игровыми и спальными комнатами.

Помимо прочего в учреждении для общественного воспитания детей дошкольного возраста расположатся актовый и физкультурный залы, медблок, пищеблок, административные и методические кабинеты.

Также будет приспособлена прилегающая территория. Там расположатся теневые навесы, детские игровые и спортивные площадки.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/07/v-moskovskoj-oblasti-osenyu-planiruetsya-vvesti-v-ekspluataciyu-detskij-sad-dolgostroj/