Популярность TikTok стремительно растет во всем мире. Но больше всего социальной сетью охвачена Индия.

По данным Sensor Tower, аналитического магазина данных мобильного приложения для анализа данных, с января 2019 года TikTok был установлен более 104,7 миллионов раз, что делает его самым загружаемым неигровым приложением в мире. На долю Индии приходится треть всех загрузок короткометражного видео-приложения, принадлежащего китайцам, за которым следует Бразилия — 10,4%.

TikTok — единственное приложение, не принадлежащее Facebook, чтобы получить пятерку лучших загрузок в рейтинге. WhatsApp, который недавно показал, что достиг отметки в 2 миллиарда пользователей, последовал за TikTok с 90,6 миллионами установок. Опять же, страны с наибольшим числом установок были Индия — 35,3% и Бразилия — 9,4%.

Индия — страна, где впервые появилось мобильное оборудование. Это означает, что большинство индийцев подключаются к цифровому миру с помощью мобильных технологий, таких как смартфоны. Целое поколение, которое охватывает всю демографию, не использовало настольный компьютер или ноутбук для доступа в Интернет. Смартфоны — это больше, чем просто средство общения. Они дают возможность преодолеть географические барьеры, социально-экономический статус и создать новые экономические возможности.

В настоящее время в стране более 560 миллионов интернет-пользователей, что делает Индию вторым по величине онлайн-рынком в мире после Китая. К 2021 году число пользователей интернета превысит 600 миллионов, из них около 470 миллионов подключатся через мобильный телефон. Популярность подключения к Интернету через смартфоны во многом обусловлена падением стоимости услуг передачи данных на 95% с 2013 года.

Согласно отчету AppAnnie State of Mobile 2020, в 2019 году в Индии было загружено 19 миллиардов приложений, что на 195% больше, чем в 2016 году. TikTok был прорывным приложением Индии с точки зрения годового роста. В совокупности жители Индии потратили 750 миллионов часов на приложение, которое многие хвалят за то, что они объединяют возможность подключения к социальным сетям и развлечения потокового видео.

Источник: https://leisurecentre.ru/v-indii-rezko-vozrastaet-chislo-polzovatelej-tiktok/