Из открытых источников стало известно о том, что в этом году в Москве планируется провести благоустройство территорий семи станций будущего МЦД-4.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Прежде всего сообщается, что речь касается территорий вблизи следующий станций:
Внуково;
Кокошкино;
Минская;
Мещерская;
Очаково;
Переделкино;
Толстопальцево.

О том, какие именно работы планируется провести на территориях, которые прилегают к станциям, более подробно рассказал заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

На официальном портале мэра и правительства Москвы приводится заявление Бирюкова. Так, например по его словам в рамках проектов воздушные линии будут убраны под землю в кабельную канализацию.

Кроме того Петр Бирюков подчеркнул, что будут приведены в порядок существующие тротуары и обустроены новые.

Заммэра заявляет:
“Заменим асфальтобетонное покрытие проезжей части, сделаем дополнительную ливневую систему”.

Но на этом работы по благоустройству не будут закончены. Еще запланирован целый ряд работ, которые помогут создать комфорт на перечисленных территориях.

Итак, например рядом со станциями будут доступны парковки. При этом предусмотрена установка современных остановок для общественного транспорта. В то же время, для тех, кто хочет передвигаться на велосипеде, для них будут доступны пункты проката.

В рамках работ дополнительно специалисты проведут установку скамеек и информационных стелл. Более того для безопасности пешеходов во время перехода дороги возле пешеходных переходов появятся опоры контрастного освещения.

Однако кроме работы по обустройству, планируется провести работы по ремонту. В этом случае речь касается того, что на данный момент около станций имеется девять детских площадок. Именно их специалисты отремонтируют, но и еще построят четыре.

Наконец, в рамках благоустройства планируется провести комплексное озеленение территорий. В общей сложности специалисты высадят около 1,5 тыс. деревьев и 4 тыс. кустарников.

К слову о благоустройстве.

На самом деле многим наверняка известно о том, что в Москве проводятся работы не только по благоустройству территорий, которые прилегают к станциям.

Например ранее сообщалось, что на севере Москвы, возле Амбулаторного пруда обустроено общественное пространство.

На указанной территории доступны прогулочная аллея, а также проведены работы по обновлению спортивной и детской площадок. Однако кроме обновления, специалистами создано четыре игровые зоны.

На портале мэра и правительства Москвы также сообщалось, что на указанной территории появились площадки для уличной игры в панна-футбол и занятий воркаутом.

Одним из отличий данного пространства является то, что там установлены скамьи в виде турбин двигателя самолета Як, которые в темное время суток они могут подсвечиваться.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/02/v-etom-godu-provedut-blagoustrojstvo-territorij-okolo-semi-stancij-budushhego-mcd-4/