В городском аэропорту, названном именем Игоря Курчатова, был задержан пассажир, который планировал отправиться из Челябинска в Нижний Новгород. Во время прохода в салон мужчина вел себя неподобающим образом,  рассказали в пресс-службе МВД.

Воздушное судно уже готовилось вылетать, а в это время мужчина, которому 58 лет, отказался проходить в салон, после чего спустился на взлетную полосу по трапу и направился в здание, где находится терминал внутренних авиалиний. Командир, управляющий судном, в данной ситуации решил отказать данному гражданину в перелете.

По сообщения информационного портала «1obl.ru»причина заключалась в нарушение правил поведения в ходе подготовки лайнера к полету.

Представители транспортной полиции рассказали:
«Нам поступила информация о том, что к борту воздушного судна вызван полицейский наряд. На месте удалось выяснить, что пассажир, который вел себя некорректно, находится под воздействием алкоголя. Было принято не допускать его к полету и направить в дежурную часть».

Мужчине был выписан штраф. Статья за нахождение в общественных местах в нетрезвом виде предусматривает наложение штрафа до полутора тысяч рублей или же арест до пятнадцати суток.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/15/v-chelyabinskom-aeroportu-pyanyj-passazhir-edva-ne-sorval-vylet/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-chelyabinskom-aeroportu-pyanyj-passazhir-edva-ne-sorval-vylet/