Из открытых источников стало известно, что в Калининском районе Челябинска ранее планировалась вырубка деревьев. В частности должны были быть снесены 58 сухих и 21 поврежденное дерево. Однако на Университетской набережной под вырубку попали 22 здоровых тополя. Почему это произошло пока неизвестно. Также уточняется, что ущерб от данной вырубки составил в общей сложности 30 тысяч рублей.

В связи с этим, полиция начала поиску злоумышленников. По факту незаконной вырубки возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе городского УМВД сообщается:
“В отделе полиции “Калининский” было возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ”.

К слову о деревьях.

Ранее сообщалось, что Челябинский металлургический комбинат, который входит в Группу “Мечел”, бесплатно раздал жителям Челябинска 20 000 саженцев. Такую акцию предприятие проводит уже третий год.

К частности, саженцы молодых деревьев подготовили сотрудники Челябинского металлургического комбината совместно с экологической организацией “Золотой город”.

В итоге жители Челябинска смогли получить саженцы сосны, голубой ели, дуба, клена, а также уральского абрикоса в оживленных местах города.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/23/v-chelyabinske-iz-za-srublennyx-derevev-bylo-zavedeno-ugolovnoe-delo/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-chelyabinske-iz-za-srublennyx-derevev-bylo-zavedeno-ugolovnoe-delo/