Сотрудники национального парка «Таганай» рассказали, что находят мусор, который после себя оставляют отдыхающие даже в тех местах, где еще не разработаны официальные пешеходные зоны. Одним из таких мест, к примеру, стали скалистые останцы. Данную группа называется Семибратка.

Здесь тропа еще открыта не была, но там на постоянной основе находят пластиковые бутылки, различные упаковки, а также прочий мусор, который оставляют после себя отдыхающие., говорится в сообщении информационного портала «1obl.ru».

Сотрудники нацпарка отметили:
«Мы вместе с помощниками, трудящимися на добровольной основе, провели в этом сезоне уже несколько уборок. Но совсем скоро «десант чистоты» потребуется снова. На текущей неделе здесь прошло первое мероприятие, в ходе которого всем еще раз напомнили о том, как себя необходимо вести и напомнил, что лес – не свалка».

Руководство парка еще раз подчеркивает, что на официально существующих маршрутах расположены специальные места, где можно оставить мусора. Как только маршрут до Семибратки будет подготовлен, на нем также оборудуют места для отходов. Пока этого не произошло, мусор необходимо уносить с собой.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/16/turisty-ostavlyayut-otxody-na-territorii-nacparka-taganaj/

Источник: https://leisurecentre.ru/turisty-ostavlyayut-otxody-na-territorii-nacparka-taganaj/