Из открытых источников стало известно, что в городе Нижнем Новгороде городские власти планируют начать тестирование новой транспортной сети с 23 августа, тестирование продлится в городе до 2023-го года.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского департамента транспорта и дорожного хозяйства.

Сообщается, что В Нижнем Новгороде тестовый режим работы новой маршрутной сети общественного транспорта будет работать с 23 августа текущего года до 1 января 2023 года. Как сообщили в пресс-службе облправительства.

Данную информацию огласили представители городского департамента транспорта в ходе личной беседы с жителями Московского и Нижегородского районов города Нижнего Новгорода.

В ходе беседы с горожанами глава городского департамента транспорта Артем Бафанов подчеркнул, что изначально городская администрация планировала провести тестирование на протяжении только трех осенних месяцев, однако после нескольких бесед с жителями города данное решение было пересмотрено и принято изменение, которое заключается в том, чтобы добавить к трем осенним месяцем и декабрь, чтобы закрыть календарный год.

В рамках встречи жители смогли задать интересующие их вопросы и уточнить какие именно маршруты будут изменены или продлены рамках реализации новой транспортной схемы.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/08/03/testirovanie-novoj-marshrutnoj-seti-v-nizhnem-novgorode-prodlitsya-do-2023-goda/