По данным, взятым из открытых источников, Свердловским футболисткам пришлось играть против мужской команды на всероссийском турнире. Как отмечает портал e1.ru, за девушек болели не только жители Свердловской области, но и те, кто живет в других регионах России.

Женская команда вернулась со всероссийских соревнований по юнифайд-мини-футболу с медалями, который проходил с 12 по 19 октября в Сочи. В соревнованиях участвовали 11 команд. Нужно отметить, что Свердловскую область представляли не только девушки, но и юноши.

Так получилось, что Свердловская команда девушек, была единственной среди мужских, поэтому девушкам пришлось играть против парней. Олимпийский комитет отмечает, что по итогам квалификации девушки оказали в третьем дивизионе, но все же соперники значительно превосходили по силе и скорости. Директор Свердловского олимпийского комитета говорила:
»Наши девчонки выглядели и играли здорово, оказывали достойное сопротивление соперникам! За женскую команду болели не только наши мальчики, но и все игроки из других регионов. Многие ребята изъявили желание выйти на поле и помочь девчонкам. Конечно, девочкам играть с мужскими командами было очень сложно, но они боролись за каждый мяч, показывали отличную техническую и тактическую подготовку».

Нужно отметить, что девушкам удалось выйти в финал третьего дивизиона и даже побороться ха золотые медали.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/10/20/sverdlovskim-futbolistkam-prishlos-igrat-protiv-muzhskoj-komandy-na-vserossijskom-turnire/

Источник: https://leisurecentre.ru/sverdlovskim-futbolistkam-prishlos-igrat-protiv-muzhskoj-komandy-na-vserossijskom-turnire/