Из открытых источников стало известно, что ранее в ЖК “Анкудиновский парк” прошло выездное совещание с участием власти и представителями подрядных организаций.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе правительства региона.

Следует отметить, что в настоящее время в жилом комплексе в рамках программы “Стимул” нацпроекта “Жилье и городская среда” ведутся работы по строительству школы на 675 мест, а также детского сада с бассейном на 280 мест. Планируется, что объекты будут введены в эксплуатацию в следующем году.

Глеб Никитин заявил:
“Работы идут интенсивно. Установленный срок их завершения — конец 2021 года. Однако есть все основания, чтобы сделать это раньше срока и начать учебный процесс уже 1 сентября”.

К слову о строительстве.

Ранее глава департамента строительства и капитального ремонта мэрии Дмитрий Горбунов в ходе заседания постоянной комиссии городской думы по развитию города сообщил, что в конце декабря в Нижнем Новгороде планируется ввести в эксплуатацию два детских сада — в ЖК “Корабли” и на проспекте Гагарина.

Уточняется, что дошкольные учреждения будут рассчитаны на 290 и 520 мест соответственно.

Помимо прочего, вскоре после ввода в эксплуатацию этих объектов — в феврале 2021 года — также будет сдан детский сад на 280 мест в ЖК “Гагаринские высоты”.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/10/30/stroitelstvo-shkoly-i-detskogo-sada-v-zhk-ankudinovskij-park-mozhet-zakonchitsya-dosrochno/

Источник: https://leisurecentre.ru/stroitelstvo-shkoly-i-detskogo-sada-v-zhk-ankudinovskij-park-mozhet-zakonchitsya-dosrochno/