Прежде всего сообщается, что в выходные дни, субботу и воскресенье, 24 и 25 июня, начнут затихать дожди, которые начались в пятницу, 23 июня.

Данная информация была представлена на портале “News.ru” со ссылкой на руководителя прогностического центра “МЕТЕО” Александра Шувалова.

Специалист рассказал, что температура воздуха окажется на уровне +20 — +22 градуса. Однако столбики термометров 25 июня покажут до +24 градусов.

Кроме того в прогнозе Шувалова сообщается, что в пятницу ожидаются грозы и осадки. Ветер шквалистый до 17-18 метров в секунду.

По словам специалиста, в выходные дни погода улучшится. Кратковременные дожди пройдут в субботу.

В заключение Александр Шувалов добавил, что воскресенье с большой вероятностью пройдет без осадков.

Но это не единственная информация относительно погоды в Москве. К примеру ранее уже сообщалось, что в столичном регионе, в пятницу, 23 июня, ожидается неблагоприятная погода.

В указанный день установится облачность и дождь. Местами возможен сильный дождь, гроза и град. В этом случае информацию передавало Агентство “Москва” со ссылкой на Гидрометцентр России.

Помимо прочего в прогнозе сообщалось, что в столице столбики термометров в этот день окажутся на отметках +20 — +22 градусов. В Московской области показатели температур сильно отличаться не будут. Ожидается около +19 — +24 градусов.

Также отмечалось, что ветер подует юго-восточный с переходом на западный, со скоростью 7-12 метров в секунду. Хотя при грозе он будет сильнее, а именно с порывами до 18 метров в секунду.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/06/stoit-li-zhdat-zaversheniya-dozhdej-v-moskve-v-vyxodnye/