В первую очередь сообщается, что прошлым летом в столице было запущено в общей сложности десять новых маршрутов.

Данная информация была представлена в пресс-службе Департамента транспорта столицы.

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и заммэра столицы Максим Ликсутов сообщает, что было получено более 170 отечественных инновационных электробусов.

Однако на этом еще не все. Сообщается, что в Москве было введено свыше 50 новых остановок.

Вдобавок ко всему, было установлено порядка 700 новых остановочных павильонов.

Среди прочего, изменились маршруты 80 автобусов и электробусов. Такое изменение ввели в связи с просьбами жителей столицы.

В заключение отмечается, что было запущено 12 новых выделенных полос. Общая протяженность которых составила около 8,5 км.

Для справки:

Электробусы оснащены электрическими батареями, которые заряжаются от сети электрозаправок. Запас хода электробусов в Москве может варьироваться, но обычно он достаточен для ежедневных маршрутов в пределах города. Стандартные зарядки обычно осуществляются на ночных стоянках или на специальных электрозаправках в течение дня.

Электробусы курсируют по разным маршрутам в Москве. Маршруты могут варьироваться от коротких городских линий до длинных маршрутов, связывающих отдаленные районы города.

Кроме того данный вид общественного транспорта считается более экологичными, чем автобусы с двигателями внутреннего сгорания, так как они не выбрасывают вредных выбросов в атмосферу и не производят шума. Это способствует снижению уровня загрязнения воздуха и улучшению качества городской среды.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/09/stalo-izvestno-skolko-novyx-marshrutov-bylo-zapushheno-v-stolice/