Согласно информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Нижнем Новгороде в предстоящие выходные.

В частности прогнозируется похолодание.

Соответствующая информация была представлена на портале “newsroom24.ru” со ссылкой на синоптиков.

Прежде всего сообщается, что в субботу, 26 ноября, на протяжении всего дня в Нижнем Новгороде прогнозируются небольшие осадки в виде снега.

Температура воздуха в утренние часы окажется на уровне -8 градусов. Днем прогнозируется -7 градусов, а ночью будет -9 градусов.

Кроме того отмечается, что ветер в указанный день ожидается слабый северо-восточный, восточный.

Затем в воскресенье, 27 ноября, в утренние часы вновь прогнозируется снегопад.

Днем столбики термометров покажут -6 градусов, однако ночью станет еще холоднее, а именно около -10 градусов.

Что касается ветра, то он согласно прогнозу будет восточный и усилится во второй половине дня. Так, скорость ветра составит около 4,4 метра в секунду.

К слову о погоде.

Совсем немного времени остается до наступления декабря текущего года. К сожалению на данный момент сложно сказать наверняка, какая погода установится в Нижнем Новгороде в первый месяц зимы. Однако можно вспомнить, какие метеорологические условия были в прошлом году.

На портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Нижнем Новгороде в декабре 2021 года колебалась в диапазоне от -28 до +3 градусов.

В заключение добавим, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/11/25/stalo-izvestno-kakaya-pogoda-ustanovitsya-v-nizhnem-novgorode-v-predstoyashhie-vyxodnye-2/