Компания Sony объявила о том, что отложила ранее запланированную демонстрацию PlayStation 5 в связи с массовым возмущением, протестами и беспорядками в связи со смертью Джорджа Флойда. В данный момент нет информации о новой дате проведения конференции, которая изначально была запланирована на 4 июня.

Компания Sony написала в Twitter:
“Мы понимаем, что геймеры по всему миру ожидают увидеть игры нового поколения для PS5. Но мы считаем, что сейчас не самое подходящее время для празднования. Сейчас существует более важная ситуация”.

pic.twitter.com/ZAY8StN0EU

— PlayStation (@PlayStation) June 1, 2020

Sony также разослала более конкретное сообщение в Twitter, осуждая “системный расизм и насилие в отношении черного сообщества”. Стоит отметить, что за последние несколько дней многие крупные бренды выступили с аналогичными заявлениями.

pic.twitter.com/fnkB9ZmYg5

— PlayStation (@PlayStation) June 1, 2020

Отмена конференции Sony следует за решением компании Electronic Arts отложить объявление Madden NFL 21, сославшись на солидарность к чернокожему сообществу. Поэтому компания делает акцент на то, что сейчас есть более важные проблемы:

An official statement from EA SPORTS pic.twitter.com/MKdgJjvKJB

— Madden NFL 20 (@EAMaddenNFL) May 31, 2020

При этом многие компании, занимающиеся разработкой видеоигр выступили с аналогичными заявлениями или выступили в поддержку протестующих различными способами. Вот что сказал Аарон Гринберг из компании Microsoft:

Join me and speak up. Support. Sign the petition. Sending love and strength to all my family members in the gaming community right now. I stand with you. #BlackLivesMatter #JusticeForGeorgeFloyd https://t.co/HrQauzftVY

— Aaron Greenberg 🙅🏼‍♂️❎ (@aarongreenberg) May 31, 2020

Остается только вновь набраться терпения и ждать проведения конференции Sony. Когда это событие произойдет, то компания продемонстрирует широкий спектр игр сторонних производителей, которые предназначены для раскрытия возможностей предстоящей консоли PlayStation 5.

Изначально презентация должна была начаться в четверг, 4 июня в 13:00 по тихоокеанскому времени / 16:00 по восточному времени / 9:00 по московскому времени / 10:00 по московскому времени.

Генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан ранее заявил в блоге PS5:
Есть несколько вещей, которые интересуют многих поклонников. Например запуск новой консоли. Но несмотря на то, что путь к запуску оказался немного иным, чем ожидалось, мы как никогда рады взять вас с собой в это в путешествие, чтобы увидеть будущее видеоигр.

Мы поделились техническими характеристиками и показали вам новый беспроводной контроллер DualSense. Но разве может произойти запуск консоли без демонстрации игр нового поколения? Поэтому я с радостью сообщаю, что вскоре вы впервые познакомитесь с играми, в которые будете играть после запуска PlayStation 5 в этот праздничный сезон.

Игры нового поколения для PS5 представят лучшие в отрасли инновационные студии всего мира. Абсолютно все студии, большие и меньшие, как новые, так и более авторитетные, усердно работали над разработкой игр, которые продемонстрируют потенциал аппаратного обеспечения”.

Игровое сообщество давно надеется увидеть больше информации о PS5, но компании Sony с уважением относится к сложившейся ситуации, а её решение широко поддерживается в социальных сетях.

Источник: https://info-leisure.ru/sony-otmenila-provedenie-konferencii-playstation-5/

Источник: https://leisurecentre.ru/sony-otmenila-provedenie-konferencii-playstation-5/