Текущий складной рынок.

В настоящее время единственными складными устройствами, представленными в качестве жизнеспособных продуктов, являются ПК и смартфоны. Многие из этих устройств все еще находятся на своей первой или второй итерации. На выставке CES 2020 в январе Lenovo с большим энтузиазмом объявила о складном ноутбуке ThinkPad X1 Fold, ориентированном на бизнес, с модульной клавиатурой для набора текста. В целом, речь шла о складных предметах, включая концепции от Dell и Intel.

Что касается смартфонов, то в прошлом году Samsung выпустила две версии Galaxy Fold. Во второй раз было продано довольно много единиц — по оценкам, 500 000. Это число весьма неплохо, учитывая тот факт, что у первого Galaxy Fold были проблемы и он был отозван. Кроме того, он продается за 2000 долларов, что ни в коем случае не является дешевым смартфоном, даже по современным стандартам и более чем 1000 долларов США флагманских телефонов.

Также есть Huawei Mate X, представляющий собой складное устройство с экраном, обращенным наружу, который разворачивается в планшет. Тот факт, что есть два типа складных устройств, является хорошей вещью для рынка, потому что он дает людям выбор. К сожалению Huawei Mate X не имеет доступа на столько рынков, сколько могло бы быть из-за политических проблем.

В прошлом году Lenovo должна была принять предварительные заказы на новую складывающуюся модель Motorola Razr, но в итоге отложила предварительные заказы до этого года. Это было запланировано на ту же неделю, когда Samsung анонсировала Galaxy Z Flip. Собственная стратегия Motorola в отношении Razr кажется слабой и из-за проблем, связанных с долговечностью устройства. Кроме того, Razr продается за 1500 долларов с неполноценным чипсетом для недавно анонсированной Galaxy Z Flip. Z Flip оснащен гораздо более быстрым процессором и более развитой технологией дисплея — всего за 1380 долларов.

Тем не менее, клиенты должны терпеть некоторые компромиссы, если они выбирают раннее поколение складных смартфонов. Речь идет о шве на дисплее, где расположен шарнир, и о том, что многие из этих дисплеев все еще очень подвержены царапинам.

Источник: https://leisurecentre.ru/skladnye-ustrojstva-smogut-zanyat-bolshuyu-chast-rynka/