По данным, взятым из открытых источников, холодный циклон уже приближается к Свердловской области. Также, портал e1.ru, что уже на следующей недели выпадет снег.

Из Свердловской области постепенно уходит теплая осень, а точнее она закончилась уже 16 октября, поскольку на этой неделе, по данным Уралгидрометцентра, температура превышала климатическую норму только на 5-7 градусов. На данный момент начался период, который синоптики называют предзимьем. Главный синоптик Галина Шепопенко сообщила:
»На следующей неделе осадки в виде снега ожидаются на севере и в горах Свердловской области. При этом температура воздуха на этих территориях будет преимущественно ниже нуля. В южных районах Свердловской области и на Южном Урале в начале недели осадки в виде дождя еще вероятны, но к середине недели при понижении температуры тоже будут перепадать в виде снега. В ряде районов будет гололедица на дорогах, снежный покров».

Также в центре «Фобус» прогнозируют на следующей неделе снег и плюсовую температуру сменит минусовая, поэтому жителям Свердловской области рекомендуется одеваться теплее, а водителям поменять резину на зимнюю, также стоит обращать внимание, есть ли на дорогах гололедица.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/10/16/sinoptiki-rasskazali-kakaya-pogoda-ozhidaet-zhitelej-ekaterinburga-na-sleduyushhej-nedele/

Источник: https://leisurecentre.ru/sinoptiki-rasskazali-kakaya-pogoda-ozhidaet-zhitelej-ekaterinburga-na-sleduyushhej-nedele/