Первый складной телефон, который выпустила компания Samsung, оказался весьма неудачным. В телефоне было несколько вариантов дизайна, но это не помогло сохранить дисплей. В итоге компания Samsung была вынуждена существенно изменить некоторые аспекты шарнира и экрана. Реальное использование устройство показало, что мусор может легко проникнуть внутрь телефона. В итоге защитная пленка оказалась абсолютно ненужной. Это приводило к тому, что дисплей был хрупким. Стоит напомнить, что модель Galaxy Fold была выпущена в конце сентября прошлого года, примерно через пять месяцев после запланированной даты запуска. Но даже тогда люди, которые пользовались телефоном, обнаружили, что мусор все равно останется внутри устройства, несмотря на исправления. Экран все еще был подвержен царапинам, так как не был сделан из стекла.

Модель Galaxy Z Flip, выпущенная в середине февраля, имела огромный успех по сравнению с Fold первого поколения. В первую очередь смартфон был дешевле, лучше выглядел и имел первый в отрасли складной дисплей из ультратонкого стекла. Но в итоге вновь было обнаружено, что пыль все еще может попасть в телефон. Однако теперь появились намеки на то, что грядущие складные телефоны от Samsung могут исправить все эти проблемы и получат защиту от влаги и пыленепроницаемость, которую все привыкли ожидать от традиционных телефонов.

Компания Samsung сделала достаточно много исправлений, и это было заметно по Z Flip. Хотя пыль все еще может попасть в телефон. Учитывая, что складные телефоны по-прежнему стоят дороже традиционных флагманов, повышение долговечности более чем приветствуется для этого класса продуктов.

Концепция дизайна Galaxy Fold основана на патентах Samsung.

Голландский блог LetsGoDigital обнаружил новый патент Samsung под названием “электронное устройство” с водонепроницаемой структурой. Как вы видите на следующих иллюстрациях, рассматриваемый телефон очень похож на оригинальный Galaxy Fold.

Складной дизайн, который компания Samsung использует для демонстрации своих инноваций, имеет почти тот же дизайн, что и оригинальный Fold. На изображениях присутствует большой внутренний дисплей с небольшой выемкой на правой стороне, где расположена камера с двумя объективами.

Изображение из нового патента Samsung показывает дизайн складного смартфона с водонепроницаемой структурой.

Еще одно изменение дизайна касается способа складывания телефона. Обе стороны будут складываться идеально, не оставляя небольшого промежутка между ними. Это может указывать на то, что телефон будет иметь стеклянный дисплей, а не пластиковый, как Z-Flip.

Все меняется с внешней стороны телефона, где Samsung разместила крошечную полоску дисплея, а не внешний экран. Дисплей будет отображать уведомления и может позволить пользователю отвечать на звонки. Но вам придется открыть трубку для любого другого действия. Основная камера на задней панели оснащена тремя объективами, один из которых может быть камерой перископа.

Нужно отметить, что это может быть модель Galaxy Fold Lite, которая, по слухам, будет выпущена этим летом за 1099 долларов. По слухам, телефон будет использовать дизайн Fold прошлого года в сочетании с аппаратным обеспечением 2020 года. Таким образом, компания Samsung надеется избавиться от складских запасных частей Fold. Однако в настоящее время неясно, будет ли Fold Lite иметь водонепроницаемый дизайн. Возможно, что эта функция будет зарезервирована для Fold 2, который будет представлен вместе с Galaxy Note 2.

Однако телефон на этих иллюстрациях не может быть Fold 2. Предполагается, что Fold второго поколения будет иметь гораздо лучшую конструкцию экрана, поскольку Samsung собирается убрать верхнюю рамку, где располагается селфи-камера. С другой стороны, может быть устройство на этих изображениях и не будет выпущено, поскольку Samsung может использовать любые иллюстрации для демонстрации технологии, которую она хочет запатентовать.

Что действительно важно, так это то, что будущие складные устройства от Samsung будут иметь лучшую защиту от проникновения пыли и воды, предотвращая поломки, подобные тем, которые испортили запуск оригинального Fold. И если Samsung разрабатывает технологию гидроизоляции для складных устройств, то все остальные производители наверняка последуют такому примеру.

Источник: https://info-leisure.ru/samsung-gotovit-uluchshenie-dlya-svoix-skladnyx-ustrojstv/

Источник: https://leisurecentre.ru/samsung-gotovit-uluchshenie-dlya-svoix-skladnyx-ustrojstv/