PlayStation 5 не появится в магазинах до конца 2020 года. Согласно недавнему слуху, Sony представит консоль в лучшем случае в феврале. Но пользователи уже знают множество вещей о PS5, особенно когда речь идет об оборудовании и производительности. Sony подтвердила коммерческое название консоли и раскрыла некоторые основные характеристики, включая процессор, графический процессор и хранилище. Компания также представила несколько совершенно новых функций для своего контроллера следующего поколения и дразнила, что консоль будет дешевле, чем ожидалось. Тем не менее, Sony не представила много подробностей о новой PlayStation 5. Никто понятия не имеет, как будет выглядеть устройство, сколько оно будет стоить или сколько потребуется SSD-накопителей. Однако, затем появилась куча слухов, которые пытались прояснить некоторые из этих вещей, и многие из них доступны из надежных источников. Последние слухи о PlayStation это самая удивительная вещь, которую когда-либо могли видеть пользователи.

Информация обнаружена в том же голландском блоге, в котором были раскрыты другие патенты Sony. В том числе патент, раскрывающий фактический дизайн комплекта разработчика PS5. Устройство на изображении ниже представляет собой невероятно загадочное изобретение Sony.

Перед нами рендеры на основе патента Sony, поданного в USPTO в конце июля и опубликованного несколько дней назад. В патенте под названием “Система и способ вывода информации”, подробно описываются функциональные возможности устройства. Оно представляет собой сочетание портативной консоли, смартфона и традиционного контроллера DualShock.

Источник: https://leisurecentre.ru/samaya-oshelomitelnaya-informaciya-o-playstation-5-za-poslednee-vremya/