Из открытых источников стало известно, что плановый ремонт дорожного покрытия на улицах Горького и Белинского в Нижнем Новгороде будет временно отложен по причине строительства новых станций городского метрополитена.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального правительства.

Сообщается, что плановые ремонтные работы на территории улиц Горького и Белинского в центральной части города Нижнего Новгорода городские власти приняли решение перенести на неопределённый срок. Данное решение обусловлено тем, что в скором времени в городе начнутся работы по продлению одной из веток городского метрополитена и строительству новых станций в тех же районах.

Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев в подкасте, опубликованном в группе «Развитие Нижегородской области».

Он также добавил, что именно 2021-й год стал по-настоящему прорывным в плане проведения ремонтных работ в городе. И по его словам в 2022-м году городское руководство не намерено сбавлять заданных темпов, правда пока придется отказаться от проведения работ в центральной части города по причине скоро начала прокладки новых станций метрополитена.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/02/25/remont-dorog-na-belinskogo-i-gorkogo-otlozhen-iz-za-stroitelstva-metro/