Из открытых источников стало известно, что в Нижнем Новгороде активно продолжается реализация инициатив, в рамках проекта «Вам решать».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и правительства региона.

Сообщается, что в Нижегородской области за прошедший 2021-й год было реализовано порядка 470-ти общественных инициатив. Всего же в рамках данного проекта в регионе активно реализуется порядка 679 проектов, которые в полном размере субсидируются из регионального бюджета. Общая сумма выделяемых субсидий для реализации общественных инициатив в 2021-м году составила порядка 730-ти миллионов рублей.

В частности, в текущем году выполнены следующие работы: благоустроено 33 детских площадки и 18 спортплощадок, установлено 24 объекта уличного освещения, приведены в порядок 14 памятников, отремонтировано более 40 водопроводов. Основным направлением деятельности выступают работы по ремонту дорожного покрытия в регионе. Все обозначенные проекты должны быть в полной мере завершены уже к концу 2021-го года.

Напомним, что в регионе 11-го октября стартовал сбор заявок для участия в проекте на следующий календарный год. Рассмотрение и обработка заявок будет проходить вплоть до нового 2022-го года.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/10/19/realizaciya-okolo-470-iniciativ-nizhegorodcev-zavershena-v-ramkax-proekta-vam-reshat/