Из открытых источников стало известно, что работы по сохранению пакгаузов на территории Стрелки планируется завершить до конца текущего года.

Соответствующую информацию предоставил министр культуры Нижегородской области Олег Беркович во время инспекции хода противоаварийных работ.

Уточняется, что в настоящее время на одном из павильонов ведутся антикоррозийные работы. При этом конкурс по выбору подрядчика для второго объекта будет проведен в течение недели.

Беркович также сообщает, чтобы успеть завершить работы над обоими павильонами до конца года было решено заключить отдельные контракты по каждому из них.

Так, на первый объект рабочие ЗАО “СМУ-77” вышли 5 октября. Генеральный директор компании Владимир Молоканов объяснил, что в комплекс работ по сохранению культурного наследия входит очистка металлических конструкций от старой краски и ржавчины, с последующим нанесением на них слоя грунтовки и двух слоев новой краски.

Молоканов добавил, что работы займут 20 дней. Однако из-за непредсказуемых погодных условий полный ввод объекта в эксплуатацию планируется в течение 80 дней, то есть до 25 декабря.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/10/21/raboty-po-soxraneniyu-pakgauzov-na-territorii-strelki-dolzhny-zavershitsya-do-konca-goda/

Источник: https://leisurecentre.ru/raboty-po-soxraneniyu-pakgauzov-na-territorii-strelki-dolzhny-zavershitsya-do-konca-goda/