Samsung Galaxy S20 столкнулся с огромной проблемой, когда стоимость нового iPhone составила всего 699 долларов. Компания Samsung по всей видимости считала, что вполне приемлемо продавать самую доступную версию Galaxy S20 за 999 долларов, но не рассчитывала, что ситуация может быть совсем другой. В итоге оказалось, что телефон был слишком дорогим для большинства людей, и он вряд ли сможет повлиять на продажи Apple. Фактически, iPhone 11 был самым популярным телефоном в мире в первом квартале года. И в этом нет сомнений.

Данные маркетингового исследования компании Omdia показывают, что Apple продала 19,5 миллиона единиц iPhone 11 в первые три месяца года, заменив iPhone XR, который был самым продаваемым телефоном в мире в прошлом году за тот же период. Но Apple смогла улучшить свой показатель в первом квартале 2020 года, несмотря на возникающие проблемы. Новый коронавирус повлиял на всю экономику, включая продажи смартфонов, и в первые месяцы года произошло много значительных изменений. В итоге многие страны ввели специальные меры, которые помогли бороться с распространением COVID-19.

Компания Apple продала iPhone 11 на шесть миллионов единиц больше, чем iPhone XR в прошлом году. Samsung Galaxy A51 был вторым по популярности телефоном в мире, его было продано 6,8 миллиона устройств, а Xiaomi заняла третье и четвертое места. Redmi Note 8 было продано 6,6 миллиона единиц, а Note 8 Pro продали 6,1 миллиона устройств.

Однако в списке продаваемых смартфонов находились еще четыре модели iPhone, включая iPhone XR, iPhone 11 Pro Max и iPhone 11 Pro, которые заняли пятое (4,7 миллиона), шестое (4,2 миллиона) и восьмое (3,8 миллиона) соответственно.

Модель Galaxy S20+ 5G была единственной версией Galaxy S20, представленной в рейтинге Omdia, заняв девятое место с 3,5 миллионами проданных единиц. Всего за один квартал было продано 8,2 миллиона единиц Galaxy S20. Но если бы в список добавили все продажи iPhone 11 за этот период, то получилось бы 27,5 миллиона устройств.

Galaxy S20 был выпущен только в середине февраля, поэтому он не пользовался успехом у покупателей. И стоит признать, что пандемия коронавируса определенно повлияла на продажи смартфона Galaxy. При этом нужно отметить, что компания Samsung продала 10,3 миллиона устройств Galaxy S10 и S10 Plus в первом квартале 2019 года.

Но вряд ли линейка Galaxy S20 могла бы показать лучшие результаты, учитывая высокую цену. С тех пор Samsung сократила стоимость всех своих моделей Galaxy S20, предлагая более выгодные предложения для увеличения продаж. Но ситуация ухудшилась, когда из-за распространения коронавируса многие люди по всему миру потеряли работу.

Пожалуй единственным утешением для Samsung является то, что Galaxy S20+ 5G был самым продаваемым телефоном с поддержкой 5G в мире. Но ситуация измениться, как только Apple выпустить iPhone с поддержкой 5G.

Источник: https://info-leisure.ru/prodazhi-galaxy-s20-ne-mogut-sravnitsya-s-iphone-11/

Источник: https://leisurecentre.ru/prodazhi-galaxy-s20-ne-mogut-sravnitsya-s-iphone-11/