Южноуральцев проинформировали, на что необходимо обращать внимание.
Первое, что стоит перепроверить, покупая какие-либо средства на зарубежных онлайн-площадках– это, конечно, состав. В пищевых добавках, БАДах и лекарствах, которые реализуются за пределами нашей страны, могут присутствовать сильнодействующие компоненты, которые полностью или частичном запрещены на российской территории.

Покупатели, которые не знают законов или правил заказа препаратов за рубежом, могут невольно стать фигурантами уголовного дела по статье 226.1. Данная санкция предполагает лишение свободы на срок от трех до двенадцати лет, в связи с неправомерным перемещением сильнодействующих компонентов на территории РФ. Если удастся доказать, что приобретенные лекарства запрещены в России и они покупались для сбыта, или же были нарушены правила обращения с ними, то виновному грозит ограничение свободы до 8-и лет.

Информационный портал «up74.ru» отмечает, что существуют открытые источники, где каждый желающий сможет ознакомиться с перечнем запрещенных ядовитых и сильнодействующих веществ. Соответствующая информация содержится в Постановлении Правительства от 2007 года.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/14/pravila-kotorye-neobxodimo-soblyudat-pri-pokupke-lekarstv-v-internet-magazinax/

Источник: https://leisurecentre.ru/pravila-kotorye-neobxodimo-soblyudat-pri-pokupke-lekarstv-v-internet-magazinax/