Ранее компания Microsoft объявила, что обновление для Windows 10 мая 2020 года стало доступно широкому кругу пользователей. В предыдущем обновлении было выявлено множество проблем, для решения которых компании потребовалось дополнительное время. Но даже после очередного обновления, пользователи продолжали оставлять жалобы.

Пользователи Windows 10 заявляли, что обновление Windows 10 мая 2020 года может вызвать одну главную проблему. Речь идет о функции “оптимизировать диски”, которая является встроенным инструментов в Windows для дефрагментации файлов, хранящихся на жестком диске.

Однако следует отметить, что в Windows 10 инструмент “оптимизировать диски” по-прежнему помогает пользователям устранять проблемы с производительностью, но все же в некоторых случаях отображал неверную информацию о состоянии раздела. Например, инструмент мог сообщить, что сканирование и оптимизация никогда не выполнялись, и диски должны быть проверены. Поэтому это являлось довольно серьезной проблемой для системных администраторов, которые не могут получить достоверную информацию о состоянии дисков на компьютерах пользователей.

Некоторые пользователи предполагали, что инструмент оптимизации просто не сохраняет дату последней проверки. Вполне вероятно, что результаты оптимизации удаляются после перезапуска системы. Стоит отметить, что сам инструмент работает и все еще полезен.

Но пользователи Windows 10 сталкиваются с новой серьезной проблемой в приложении Gmail.

Суть проблемы.

Многие пользователи Gmail обнаруживают, что встроенный почтовый клиент Microsoft Windows 10 удаляет их электронные письма или автоматически отправляет их в спам. Один пользователь описал свою проблему:
“У меня возникла проблема с приложением Gmail в Windows 10. Я заметил, что когда отвечаю на электронные письма, то мои ответы исчезают и я не могу найти их во вкладке отправленные, спаме, корзине или где-либо еще. Исчезнувшее письмо не может быть найдено нигде в Gmail. Похоже, что приложение автоматически удаляет и стирает сообщение с сервера”.

Пользователь MVP Windows Insider подтверждает:
“Последняя версия Windows Mail нарушила настройки Gmail”.

Он утверждает, что существует несколько решений проблемы:
1) удалить свою учетную запись Gmail из приложения и ослабить настройки безопасности в Gmail, предоставив доступ к менее защищенным приложениям.

2) удалить свою учетную запись и использовать ручные настройки IMAP Gmail.

Если вам повезет, то вы сможете восстановить часть потерянной электронной почты после удаления.

Так что же вызвало эту потенциально опасную проблему?

Большинство пользователей в настоящее время указывают на проблемное обновление Windows 10 мая 2020 года. Хотя причина может быть не только в этом. На момент написания статьи компания Microsoft не признала эту проблему и продолжает вызывать беспокойство у всех пользователей Gmail, которые получают доступ к своей электронной почте через приложение Windows 10 Mail.

Как только появятся свежие новости, вы сразу обо всем узнаете. Но пока пользователям Gmail остается ждать официальной реакции Microsoft.

Источник: https://info-leisure.ru/polzovateli-windows-10-stalkivayutsya-s-novoj-problemoj/

Источник: https://leisurecentre.ru/polzovateli-windows-10-stalkivayutsya-s-novoj-problemoj/