Предложение по отслеживанию беспилотных летательных средств в США рассматриваются как важный шаг в использовании коммерческих беспилотников, поскольку они позволят правоохранительным органам лучше выявлять и отслеживать несанкционированные беспилотные авиационные системы и те, которые представляют угрозу. Amazon, UPS и Alphabet’s Wing входят в число компаний, которые надеются широко использовать беспилотники для коммерческой деятельности, особенно для поставок.

Эта мера была в разработке в течение нескольких лет. В 2016 году Конгресс США поручил FAA создать систему удаленной идентификации к июлю 2018 года, но агентство запросило несколько расширений и только сейчас опубликовало свое руководство. FAA принимает общественные комментарии по предложению в течение 60 дней, после чего оно вносит необходимые изменения, а затем выпускает окончательное правило. Учитывая трехлетний срок внедрения системы, скорее всего только к 2023 году она будет полностью запущена.

Индустрия коммерческих беспилотников в значительной степени приветствовала предложение FAA, хотя есть предложения, что агентство не справляется с правилом.
Исполнительный директор Commercial Drone Alliance, Лиза Эллман говорит:
“Нашей главной заботой является период реализации, который без необходимости составляет до 3 лет. До тех пор, пока удаленная идентификация не будет внедрена, американская общественность будет лишена многих огромных преимуществ в плане безопасности, гуманитарной помощи и эффективности коммерческих беспилотников”.

Источник: https://leisurecentre.ru/polet-bespilotnikov-teper-popadaet-pod-zhestkij-kontrol-chast-2/