Из открытых источников стало известно, что в городе Нижнем Новгороде подрядчик приступил к проведению работ по благоустройству площади имени маршала Жукова.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и комитета по благоустройству.

Работы по благоустройству начались в сквере на площади Маршала Жукова в Приокском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города со ссылкой на администрацию района. Итоги аукциона, объявленного еще в декабре, подвели 8 февраля. Цена за проведение данных работ чуть превышает сумму в 21 милион рублей.

Новое пространство на площади Жукова будет разбито сразу на несколько равномерных территорий, каждая из которых будет отведена под создание определенной зоны. Где-то будут располагаться мемориалы, а где- то выставочное пространство, а где-то будет открыт новый мемориальный комплекс с выставкой техники военных лет.

В городской администрации отметили, что все работы будут проводиться в рамках реализации в регионе программы по формированию комфортной городской среды.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/04/25/podryadchik-pristupil-k-blagoustrojstvu-ploshhadi-zhukova-v-nizhnem/