В советское время не разрешалось возводить здания в два и тем более три этажа. По мнениям тогдашних правителей, такие действия расценивались, как непозволимая роскошь. Сейчас таких предрассудков не существует. По возможности люди строят двухэтажные дома. У кого средств больше – четырехэтажные гостиницы и виллы. Чтобы обеспечить налаженную коммуникацию во всем здании, приходится конструировать металлические лестницы. В отличие от изделий из дерева, они более крепкие. Именно это позволяет им длительное время выдерживать разного рода механические повреждения. Средний срок использования металлических лестниц составляет тридцать-сорок лет.

Изготовление металлических лестниц для дома требует применение современных технологий. Часто жители загородных особняков перекрывают деревянные поверхности металлом. А еще этот материал можно спрятать под искусственными декоративными камнями. Таким образом, появляется уникальная возможность придать помещению особого блеска. Что касается ступенек, их можно сконструировать из цветного металла. В качестве подручных средств – деревянные планки, камни и мозаика.

В надежности металлических конструкций сомневаться не приходится. Помимо того, что они не издают поскрипывающих звуков, как это происходит в случае с деревянными изделиями, такое оборудование удобно в использовании. Вес перемещаемых объектов в данном случае не играет никакой роли.

Стоимость реконструкции металлической лестницы колеблется в пределах пяти-восьми тысяч гривен.