Компания HaptX Inc., является ведущим поставщиком реалистичных тактильных технологий. Она объявила, что привлекла дополнительные 12 миллионов долларов и заключила выгодную сделку с AIS для расширения производства и маркетинга. Перчатки HaptX позволяют профессиональным пользователям виртуальной реальности разрабатывать симуляции с реалистичной сенсорной обратной связью и естественным взаимодействием. К этому моменту компания HaptX работает с тех пор, как в 2012 году её основали Джейк Рубин и доктор Боб Крокетт, для стремления стать платформой движения всего тела, при помощи виртуальной реальности. Перчатки являются первым коммерческим продуктом. Генеральный директор Рубин сказал:
“Сейчас мы сосредоточены на лазере”.

Корпоративные клиенты используют HaptX Gloves в VR-дизайне, обучении и робототехнике. Ранее в этом году HaptX объявила о сотрудничестве с Nissan, которое позволило прикоснуться к виртуальным прототипам автомобилей. Fundamental Surgery интегрировала HaptX Gloves в свою медицинскую учебную платформу VR. HaptX представила первого в своем роде тактильного роботизированного робота, который был разработан совместно с All Nippon Airways, Tangible Research и Shadow Robot Company. В широко разрекламированной демонстрации Джефф Безос назвал систему “действительно впечатляющей” и отметил, что:
“Тактильная обратная связь ошеломляет. Мы продемонстрировали систему на SXSW в марте 2019 года и можем засвидетельствовать подробные и реалистичные тактильные ощущения, которые дают перчатки HaptX. Например как мышь, ползущая по вашей ладони, или капли дождя”.

Джейк Рубин добавил:
“За прошедший год мы завершили десятки пилотных проектов с глобальными компаниями, включая 11 клиентов из Global Fortune 500 и правительственные агентства. Армия США финансировала интеграцию HaptX Gloves в свой учебный модуль для военных медиков TC3Sim. Эти истории успеха и наш высокий рыночный спрос подтвердили правильность рынка перчаток HaptX, и наше сотрудничество с AIS позволяет нам улучшать этот спрос”.

Источник: https://leisurecentre.ru/perchatki-haptx-smogut-peredavat-taktilnye-oshhushheniya/